ФОП ДО. Гибкое планирование. Событие недели "Космические дали "
ФОП ДО. Походы с детьми и родителями.
ФОП ДО
Театрализация. Сказка
ФОП ДО. Обучение грамоте в старшей группе
Наблюдение за ростом растений в детском саду.
ФОП ДО
Театрализация в детском саду. ( Театр своими руками)
ФОП ДО.
ФОП ДО
развивающие игры для детей "Русская изба", "Космос", "Обитатели моря"
Дидактическое развивающее пособие
"Профессии'
ФОП ДО
Развивающая игра по обогащению представлений об окружающем мире
"У меня.., а у кого?"
Коробочка -загадка. Форма обучения по программе Е.Юдиной
Гибкое планирование. Работа по ФОП ДО
"Почеу панды живут в Китае?"
РППС Центр по развитию познавательных и математических представлений "Знайки"
"Подбери букву к цифре" пособие по речевому развитию дошкольников
"Составь короткое слово" пособие по речевому развитию
"Я сам(а) дидактическое пособие. Книга из ткани
Игротерапия-эффективный метод взаимодействия с участниками образовательного процесса
Формула успеха 2024 г. Конкурс
Успешные практики. Наствничество. Наставник
Краеведение. Практика.
Использование современных педагогических технологий в образовательном процессе ДОУ.
#ИМЦ"Развитие #конкурс #наставничество #Педагогическоесодружество #педагогироссии
Авторская работа ФГОС ДО
взаимодействие с родителями #музей
День защитника Отечества
ФГОС ДО . Участникам образовательного процесса.
Образовательная деятельность с детьми средней группы "Путешествие в Приморский лес" Патриотическое воспитание. Любовь к природе.
Конкурс
#педагог года 2024" #педагогироссии #ФГОС ДО #воспитатель
"В гости к китам" . Встреча с сотрудниками городского музея. Участникам образовательного процесса ФГОС ДО. Воспитание любви к родному краю, обитателям морей и океанов.
Авторская работа. Презентация в средней группе "Книжкина неделя"
Работа по ФГОС. Гибкое планирование
Авторская работа. ФГОС ДО ФОП
Участникам образовательной деятельности "Родители-партнеры"
Авторская работа. Участникам образовательного процесса. Патриотическое воспитание. Приобщение дошкольников к традициям нашего народа.
ФГОС ДО ФОП
Участникам образовательного процесса
Взаимодействие с родителями. Литературный вечер по произведениям П.П.Бажова
Авторские практики для педагогов города, участников образовательного процесса.ФГОС ДО
ФГОС ДО Взаимодействие с родителями. Авторская работа. Участникам образовательного процесса
"Рождественские встречи"
Авторская работа. ФГОС ДО
Сценарий игротерапии , посвященный Дню матери, вторая младшая группа. Взаимодействие с родителями.
Участникам образовательного процесса. ФГОС ДО Буктрейлер по произведениям Б. Заходера "Ура, потехе час!..."
Технологии эффективной социализации ФГОС ДО
"Утренний круг"
ФГОС ДО
Взаимодействие с родителями. Воспитание патриотизма, любви к малой родине
ФГОС ДО Технологии эффективной социализации, развитие саморегуляции.
Е. Юдина "Звезда недели", средняя группа
Что мы Родиной зовём?
Воспитание патриотизма и любви к своей стране, малой Родине, к семье.
Наши малыши только в средней группе, но уже принимают активное участие в различных конкурсах. Спасибо нашим родителям- активным участникам и помощникам.
Я люблю природу, путешествовать. Знакомлю своих родителей и детей с красивыми местами, которые можно посетить вместе. Наши походы становятся традиционными, приносят радость и детям и взрослым.
На моём канале много различных познавательных роликов.
Свободная игра- замечательная форма развития и знакомства детей с окружающим миром! Всю неделю дети делятся своими знаниями, проигрывают ситуации, готовят поделки. Родители помогают с атрибутами, а в конце недели дети сами играют!
Игротерапии приурочены различным тематикам. В день защитника Отечества мы пригласили на игры наших пап, провели спортивные соревнования, творческие задания и конечно вкусное чаепитие с бутербродами, которые приготовили папы. Все рады!
Патриотическое воспитание начинается с любви к семье, родному городу, вместе с родителями мы провели экскурсии по району МЖК. Посетили памятные места нашего микрорайона и сходили на сити-центр.
Применяю технологии способствующие развитию речевой активности, проявлению инициативы и самостоятельности. Малыши второй младшей группы начинали с модели двух, а затем и трёх вопросов. Все они активные участники образовательной деятельности.
Гибкое планирование с дошкольниками обогащает представление ребят об окружающем мире. Дети сами предлагают и выбирают тематики образовательных ситуаций. Недели получаются познавательные и интересные!
Своим опытом делюсь с педагогами сада в котором работаю и педагогами города. Год вела педагогическую мастерскую по ознакомлению и внедрению гибкого планирования в образовательную деятельность.
Экологическое воспитание важная составляющая патриотического направления. Важно с детства показать малышам, как любить и беречь природу.
Большое значение в своей работе с дошкольниками уделяю патриотическому воспитанию. Любви к природе Приморского края, часто проводим экологические акции.
Видеоролик "Моя педагогическая находка" . В своей работе много лет использую игротерапию. В игре родители получают возможность прожить ещё раз детство со своим ребёнком. Игротерапия способствует сотрудничеству, взаимопониманию.